Intestazione scuola

Collegio dei docenti

E' costituito da tutti i docenti della scuola, supplenti compresi. E' presieduto dal dirigente scolastico. Le sue competenze sono strettamente connesse all’attività didattica e trovano la loro massima espressione nella progettazione, approvazione e verifica del Piano dell’Offerta formativa.

I verbali dei Collegi Docenti sono allegati al presente documento, visualizzabili solo al personale autorizzato.

Per poterli leggere effettuare l'accesso al sito

Elenco dei docenti - Anno scolastico 2021-2022

  Cognome Nome
1 Adduci Giuseppina Domenica
2 Amarena Domenico
3 Angelino Giuseppe
4 Bandiera Roberto Massimo
5 Battafarano Giovanni
6 Bevilacqua Antonella
7 Bruno Ettore Massimo
8 Buonfiglio Donato Carmine
9 Calabrese Daniela
10 Caldararo Antonio
11 Caldone Elena
12 Casale Nunzia
13 Ceriale Luigia
14 Chiorazzo Pierattilio
15 Claude Jacqueline
16 Colletta Olga Renata
17 Corbo Gaetana
18 Corrado Maria Antonietta
19 Corrado Pietro
20 Corrado Francesco
21 Cosentino Gilda
22 D'Angoia Nicola Rosario Otello
23 De Canio Paola
24 De Carlo Sandra
25 De Salvio Giovanni
26 Delli Veneri Anna Maria
27 Delli Veneri Piergiovanni
28 Delli Veneri Raffaella
29 Di Costola Domenica Vita
30 Di Lorenzo Rosa Daniela
31 Diafa Alexandra
32 Ditaranto Maria
33 Ditursi Pasquale
34 Ferrara Pasquale
35 Ferruzzi Mario
36 Filippo Antonio Vito
37 Gallo Antonietta
38 Gallo Augusta
39 Garambone Maria Felicia
40 Gentile Daniela
41 Glinni Pierina
42 Grieco Maria
43 Lacquaniti Giuseppina
44 Lancellotti Sandro
45 Lanza Nicoletta
46 Lardo Anna Maria
47 Latronico Maria Antonietta
48 Lechiara Franca Maria
49 Lerra Giuseppe
50 Liccese Antonella
51 Loffreno Lucia Anna
52 Loforese Antonio Giulio
53 Lucarelli Maria Antonietta
54 Magno Domenica
55 Malvasi Antonio
56 Malzone Giuseppina
57 Manfredi Angela Rosa
58 Manna Donatella
59 Masini Antonietta
60 Mastropietro Mariano
61 Milione Rosanna
62 Mitidieri Maria Carmela
63 Mondillo Domenico
64 Negro Rosalba
65 Nigro Domenica Claudia
66 Novellis Rocco
67 Oriolo Antonella
68 Padula Filomena
69 Palazzo Giovanni
70 Palmieri Giovanni
71 Pascucci Nicola
72 Passarelli Giovanni
73 Passarelli Paola
74 Pica Antonietta
75 Pisilli Carmelina
76 Prete Pasquale
77 Quinto Mario
78 Ranaldo Maria
79 Riccardi Erminia
80 Ricchiuti Michelangelo
81 Rina Tiziana
82 Rinaldelli Giovanni
83 Rondinelli Guglielmo
84 Rossetti Marianna
85 Sabetta Giuseppe Antonio
86 Santarcangelo Pietro
87 Santarcangelo Battista
88 Satriano Antonio
89 Scarpone Giuseppeantonio
90 Schirone Carmela
91 Scolastico Dirigente
92 Siepe Maria
93 Silletti Pietro
94 Sprovieri Santa Antonietta
95 Stigliano Maria Felicia
96 Stigliano Silvia
97 Stigliano Domenica
98 Torchitti Germana Lina Roberta
99 Totu Mihaela Olimpia
100 Trupo Mario
101 Valentini Adriana Maria
102 Varasano Antonietta
103 Varasano Giovanni
104 Vassallo Tiziano
105 Viggiani Carmine
106 Vitelli Martino
107 Zaccone Caterina
108 Zaffarese Graziano
109 Zaffarese Silvana